пятница, 15 июля 2011 г.

Гарнизон у Западного Ручья

Гарнизон переживает трудные времена. В то время как чиновники Штормграда отсылают значительную часть армии за рубеж, дома полно проблем. Из Западного Края лезут воры, с востока и запада ломятся гноллы. Элвинский лес заполнили чудовища и злодеи, а у гарнизона не хватает даже стражников на охрану дорог!

Звероподобные твари организованной группой появились к югу от сторожевой башни и их слишком много, чтобы суметь с ними справиться, а в юго-западной части поселился могучий гнолл по прозванию Дробитель (Hogger) и поймать его так и не удалось. Штормград очень нуждается в новобранцах... Обо всех этих несчастьях поведает вам заместитель судьи Рейнер и предложит присоединиться к гарнизону.

В общем: "Привет, парни, я - Джим Рейнор шериф этой области". Если вы играли в Starcraft, то вспомнили эту его фразочку. Рейнор был придуман Крисом Метценом как персонаж-боевик со здоровой дозой высокомерия, наилучшие поступки которого всегда приводят к наихудшим последствиям. В данной своей ипостаси он понижен в звании. Заместитель судьи (англ. Deputy - помощник шерифа), а как мы помним, когда мы впервые встречаем 29-летнего Рейнора в Starcraft он уже гордо говорит всем на Мар Сара - "Я маршал этих земель" (маршал в данном случае означало шерифа, а не главнокомандующего).

Если мы вспомним еще одну знаменитую фразу Рейнора: "Зерги отняли у меня всё — мой дом, мою семью, моих друзей…и будь я проклят, если буду сидеть сложа руки. Я хочу порвать их на куски!", - то плавно продолжим космическую тематику, так как внутри крепости нас ожидают Интендант Хикс и Интендант Хадсон, герои культового фильма "Чужие".

Капрал Дуэйн Хикс, специалист по техническим системам, командир взвода, лидер и просто хороший парень, получает сильные ожоги, но к концу фильма выживает. Рядовой Хадсон, дембель, весельчак и говорун либо паникует, либо впадает в ярость. В фильме погибает, прикрывая отход товарищей.

Так же в гарнизоне есть свой замполит, Сержант де Врайс (Sergeant De Vries). В датском языке "Henk de Vries" имя нарицательное, близкое к английскому "John Doe" (это имя давали анонимам), и означает человека без моральных устоев, учитывая английский вариант должности (morale officer) и пивную кружку в руках, понятно, что с моральным обликом в гарнизоне все как надо.

Последний именной солдат гарнизона - Вельдан Легконог, торговец амуницией, никому не интересен, так как в космосе не был.

Комментариев нет:

Отправить комментарий