суббота, 16 июля 2011 г.

Дом Клары Чарльз

Дом Клары Чарльз стоит вблизи главных ворот Штормграда. Если принять во внимание мальчишку, играющего в ее огороде с капустой, то можно предположить, что она живет в нем со своим сыном Маркусом.

Иногда Клара выходит из дома и спускается по тропе к колодцу. Если набраться терпения, то можно заметить двух душителей из Братства Справедливости, которые пристают к ней с угрозами: "Братство Справедливости этого так не оставит!". Пока что остается тайной, что они имеют ввиду, если не считать ее довольно косвенной связи со "свежими фруктами весьма приятными на вкус... и неплохо помогающими при маскировке". Конечно я имею ввиду квестовую цепочку Неотправленное Письмо, которая начинается с убийства Эдвина Ван Клифа.

Видимо, та легкость, с которой Тирион говорит, в каком домике можно найти подходящие яблоки, должна натолкнуть нас на мысль, что Клара каким-то образом сотрудничает с членами ШРУ.

Возможна и обратная ситуация. Клара Чарльз шпионит для Братства Справедливости, а у колодца у них "явка", где Клара сообщает бандитам сведения, которые ей удалось добыть. И угрожающие фразы относятся к жителям Штормграда. А ШРУ просто держит ее домик под наблюдением.

Так же недалеко от полянки с колодцем есть неизвестная могила. Так как Клара живет по-вдвовьи одиноко с ребенком, то возможно, это могила мужа? Правда, есть еще один намек. В Подгороде в Воровском Квартале есть некий Грегори Чарльз, наставник воров. Возможно, это и есть отец Маркуса, пострадавший от Плети и ставший Отрекшимся. Если принять это, то Клара - "разбойничья жена", и что ей еще остается, как не помогать бандитам?

1 комментарий: