пятница, 15 июля 2011 г.

Озеро Хрустальное

Хрустальное Озеро получило свое название от одноименного озера из фильма ужасов "Пятница Тринадцатое".

Вспомним сперва события фильма, связанные с этим озером.

В некотором царстве... жила была повариха, и был у нее маленький очень уродливый сын по имени Джейсон. Как-то повариха решила, что сыну нужно отдохнуть в летнем лагере на прекрасном Хрустальном Озере. Приехал Джейсон в летний лагерь, а дети с ним дружить не хотят, дразнят и обижают. Разозлился он на них, упал с маленького причала и утонул. Мама-повариха решила отомстить. Сначала убила двоих вожатых, затем устроила поджог, потом отравила питьевую воду. И так пока лагерь не закрыли, а озеро не прозвали кровавым.

Нашелся смелый герой Стив Кристи, который открыл снова запретный лагерь, нанял вожатых, привез детей. Мама Джейсона последовательно убила сначала самого Стива Кристи, затем вожатых и всех остальных. Всех кроме одной девушки по имени Элис. Элис оказалась не промах, взяла мачете и сама отрубила злой поварихе голову. Тут из озера выскочил Джейсон, схватил труп своей мамы и нырнул обратно. И, конечно, стал мстить.

Раздобыл голову мамы и положил девушке Элис эту голову в холодильник, а когда она достаточно испугалась, убил и спрятал тело. Лагерь стали называть "Лагерем Смерти". Потом Джейсон завел себе маску (пока еще не хоккейную!!!) в виде мешка с прорезями (мы же помним, мальчик был уродлив и очень боялся, что его будут дразнить, - стеснялся он в общем), стал ходить по округе и сеять ужас. Так же он построил себе хижину с алтарем (на алтаре была голова его мамы, конечно).

Лагерь еще раз открыли, теперь это был тренировочный лагерь для вожатых. Сначала Джейсон убил там девять человек, потом еще двенадцать работников магазина. У одного из работников он взял хоккейную маску (всегда хотел быть хоккеистом!). И маска ему помогла! (Пусть и не так, как нужно). Хотя он и получил в голову удар топором, в морге он ожил и убил двух врачей, вернулся на озеро убил туристку и заодно вырезал группу отдыхающих. Далее Джейсона будут убивать, он продолжит воскресать, лагерь будет открываться снова и снова. В общем все понятно и предсказуемо.

Теперь что мы имеем в игре.

Само собой Хрустальное Озеро, где происходили события. Возле озера околачивается странный поставщик рыбы по имени Джейсон Матерс. Стоит он, кстати, на маленьком причале, с которого поскользнулся, когда был ребенком. Если поговорить несколько раз со штормградским стражником, то он может сказать следующее о рыбаке с Хрустального Озера Ли Брауне: "Несколько месяцев назад Ли выловил что-то странное в Хрустальном Озере. Вроде бы какую-то непонятную маску... А может, он просто хлебнул лишку в "Гордом Льве".

Еще можно получить предупреждение от стража смерти в Брилле: "Только осторожней со всякими психами в масках. Из-за них в прошлом году даже детский летний лагерь пришлось закрыть".

Менее очевидные, но возможные связи:

    - проклятые дети, которые появляются на втором этаже домика, стоящего у вод озера. Читайте статью о них здесь;
    - сумасшедшая кошатница Донни Антания держит в руке окровавленный тесак наверняка неспроста, возможен намек то ли на маму Джейсона Памелу, то ли на милую девочку Элис с мачете.

Сплетни на тему:

    - некоторые игроки заявляли, что видели, как по воде озера иногда плывет мертвое женское тело, и у него... ААА!!! (здесь надо начинать бояться) НЕТ ГЛАЗ!!!
    - в пятницу 13 на сервере игры стартует игровое событие, которое начинается с сумасшедшей кошатницы Донни Антании. Чтобы быть вовлеченным в события ужасной пятницы нужно получить от чернокнижника способность видеть невидимых существ, пойти в домик к кошатнице и поговорить с ее мертвым мужем, после чего Донни расскажет вам всю правду... о чем-то.

Комментариев нет:

Отправить комментарий